Алло, мы нашли таланты!

18.03.2020

В Минувшую пятницу, 13 марта, в стенах Миньярского дворца культуры состоялся городской отборочный тур муниципального этапа народного телевизионного конкурса «Марафон талантов», по итогам которого хочется выразить огромную благодарность всем участникам!

Конкурсанты разных возрастов и представители различных жанров самодеятельного творчества блистали на сцене дворца, заражая зрителя положительными эмоциями и любовью к искусству! Оценивало мастерство выступающих компетентное жюри, председатель которого - начальник управления культуры Ашинского муниципального района А.Ф. Несговорова. Также, в состав жюри входили: директор МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова, заведующая информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР» О.А. Тетерникова, методист по массовой работе информационно-методического отдела МКУ «СКО АМР» Е.В. Янгизарова и заместитель главы Миньярского городского поселения А.А. Путцева.

Конкурсная программа состояла из 33 номеров и получилась довольно большой, но, несмотря на это, прошла на одном дыхании. Зрители приветствовали участников теплой и добродушной атмосферой в зале, что, безусловно, помогало раскрыться таланту артистов еще больше! Большой гордостью для всего коллектива Дворца культуры является то, что с каждым годом на нашей сцене количество талантливых людей растет и наша команда пополняется!

По результатам мероприятия в гала-концерт прошли следующие участники:

1. Танцевальный коллектив «Девчата». - Это было дебютное выступление недавно образовавшегося во дворце культуры взрослого танцевального коллектива, под руководством Анны Валерьевны Брагиной, который состоит из сотрудниц МКУ СО «Центр помощи детям». Девушки покорили жюри своим очарованием, самобытностью и волей к победе. Желаем коллективу дальнейших творческих успехов, развития и новых высот!

2. Вокальный дуэт Юлии Неменен и Юлии Оприщенко с необычной песней в этно-стиле «Ваня».

3. Инструментальный ансамбль Дворца культуры «3+2» под руководством Александра Вишневского. Это было также дебютное выступление нового, но уже ярко заявившего о себе коллектива. С удовольствием будем наблюдать их дальнейших творческий рост и развитие!

4. Юлия Попова с сольным номером «Монолог Липочки». Юлечка является участником образцового коллектива «Маска» под руководством Ольги Щевой, где и развила свой талант! Мы поздравляем Юлию и ее руководителя и желаем успешного выступления!

5. Ева Бурмистрова - талант этой девочки виден издалека. Ева самостоятельно поставила танцевальный номер, с которым успешно выступила в конкурсе. Обладая уникальной пластикой тела, Ева сумела передать языком танца все, что хотела сказать со сцены! Молодец!

6. В рамках года памяти и славы, вне конкурса, для участия в концертной программе приглашен народный коллектив фольклорный ансамбль «Негрустинощкя» с инсценировкой «Дорогами войны», руководитель Лидия Яковлевна Калинина.

Оприщенко Ю.А.

дата создания: 19.03.2020 08:51, дата последнего изменения: 19.03.2020 08:56