VIII Областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна»

21.03.2020

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VIII Областного фестиваля театров малых форм «Театральная весна - 2020»

1. Общее положение

Настоящее Положение регламентирует статус, цели, задачи, требования к участникам, критерии отбора победителей и порядок проведения VIII Областного фестиваля театров малых форм «Театральная весна - 2020» (далее - фестиваль) и действует до завершения мероприятия.

Учредители фестиваля:

Организаторы фестиваля:

2. Оргкомитет

Для организации конкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят:

Оргкомитет утверждает план подготовки, программу проведения фестиваля, формирует состав жюри, осуществляет прием заявок на участие в фестивале.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в положение и сроки проведения фестиваля.

3. Цели и задачи фестиваля

4. Участники фестиваля

(поэты) и т.д. Возраст участников от 14 лет. Номинация Детский театр - до 13 лет. Продолжительность исполнения программы от 5 до 20 минут.

5. Порядок проведения фестиваля

Оргкомитет осуществляет координирующие функции между ведомствами и службами, участвующими в подготовке и проведении фестиваля.

Фестиваль проводится по системе марафона: каждый зональный тур является завершенным мероприятием с подведением итогов.

Жюри учреждает в каждой территории фестиваля - Гран-при, Дипломы Лауреата и Дипломанта по следующим номинациям:

6. Финансовые условия

Фестиваль проводится за счет средств участников конкурса и организаторов фестиваля.

Организационный взнос:

Командировочные расходы за счет направляющей организации.

Заявки на участие подаются не позднее 19 марта 2020 г. на сайте www.ocnt.ru (регистрация заявок на сайте открыта с 31.01.2020 г.).

Адрес оргкомитета: 454091, г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17, ОГБУК «ЧГЦНТ», тел. 8(351)2254801, E-mail: cnt_theatre@mail.ru, сайт www.ocnt.ru.

Приложение 1 (О номинации "Салют Победы")

Положение о номинации «Салют Победы» VIII Областного фестиваля театров малых форм «Театральная весна - 2020»

1. Общее положение

Настоящее Положение в рамках Зонального отборочного тура Всероссийского фестиваля «Салют Победы» регламентирует статус, цели, задачи, требования к участникам, критерии отбора победителей и порядок проведения VIII  Областного фестиваля театров малых форм «Театральная весна - 2020» (далее - фестиваль) и действует до завершения мероприятия.

Учредители фестиваля:

Организаторы фестиваля:

2. Оргкомитет

Для организации конкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят:

3. Цели и задачи фестиваля

4. Участники фестиваля

В фестивале могут принять участие все творческие художественные коллективы учреждений культуры и образования области: чтецы, литературные и драматические любительские театры, театры миниатюр, авторы - исполнители (поэты) и т.д. Возраст участников от 14 лет. Номинация Детский театр - до 13 лет. Продолжительность исполнения программы от 5 до 20 минут.

5. Порядок проведения фестиваля

Оргкомитет осуществляет координирующие функции между ведомствами и службами, участвующими в подготовке  и проведении фестиваля.

Жюри учреждает  в номинации «Салют Победы» специальные призы в жанрах:

6. Финансовые условия

Организационный взнос:

Командировочные расходы за счет направляющей организации.

Заявки на участие подаются не позднее 19 марта 2020 г. на сайте www.ocnt.ru (регистрация заявок на сайте открыта с 31.01.2020 г.).

Адрес оргкомитета: 454091, г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17, ОГБУК «ЧГЦНТ», тел. 8(351)2254801, E-mail cnt_theatre@mail.ru, сайт www.ocnt.ru.

дата создания: 21.03.2020 15:38, дата последнего изменения: 21.03.2020 15:58