Дом дружбы народов проведет викторину к 100-летию Татарстана

27.04.2020

В 2020 году Республика Татарстан празднует 100-летие со дня образования. Юбилею Дом дружбы народов Челябинской области посвятил новый творческий проект, адресованный подрастающему поколению.

Областная литературная викторина «100 лет образования Республики Татарстан» - это уникальный дистанционный проект, направленный на поддержку, развитие  и  формирование бережного отношения к  истории, памяти  Республики Татарстан; уважения к боевым подвигам представителей татарского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Дом дружбы народов проводит викторину при поддержке министерства культуры Челябинской области, главный партнер - Челябинское  областное отделение Российского детского фонда.

Областная викторина проводится с 27 апреля по 31 мая 2020 года. В этот период участникам (а это школьники в возрасте 10-13 лет) необходимо подать заявку и отправить ответы на вопросы викторины в видеоформате. Жюри будет оценивать работы по критериям, прописанным в Положении, а по итогам выберет  победителей, которым будут вручены дипломы и поощрительные призы. Остальным ребятам  будут вручены дипломы  участника. Итоги конкурса будут подведены в период с 1 июня по 5 июня  2020 года и размещены на  официальном сайте ddnchel.ru.

Участие в викторине - это возможность ближе познакомиться с необыкновенной историей и культурой Республики Татарстан, где проживают народы с разным историческим прошлым и  самобытными традициями.

Положение и вопросы викторины

дата создания: 27.04.2020 17:40, дата последнего изменения: 12.05.2020 15:45