Библионочь-2020 в библиотеках Ашинской ЦБС

28.04.2020

Библиотеки Ашинского муниципального района традиционно приняли участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2020».

В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, все мероприятия «Библионочи» прошли онлайн в режиме видеозаписи 25 апреля на официальном сайте Ашинской ЦБС. Тема «Библионочи» - «Память нашей Победы».

Несмотря на ограничения, специалисты Централизованной библиотечной системы Ашинского муниципального района подготовили для посетителей интересную и трогательную программу, которая погрузила их в те незабываемые военные годы. В программу Библионочи вошли мероприятия самого разного формата и тематики.

Юные читатели могли познакомиться с обзорами детской литературы о войне, посмотреть композицию «Письмо с фронта» и презентацию «Дети-герои Великой Отечественной войны», подготовленные Ашинской детской и Кропачевской поселковой библиотеками.

Взрослый блок был представлен мероприятиями: спектакль «А зори здесь тихие» (Народный коллектив театр «Антре»); отрывки из Литературно-музыкальной композиции «У войны не женское лицо» (коллектив МКУ «Социальное культурное объединение Ашинского муниципального района»); Виртуальное путешествие «Я живу на улице героя» (Ашинская юношеская библиотека), видеоролик «Письма войны» (Еральская сельская библиотека); Виртуальные выставки «Книги о войне» (Ашинская городская библиотека №2, Кропачевская поселковая модельная библиотека) и другие.

Посетители сайта могли ознакомиться с сетевой акцией #75летПобедеАша, которую проводит к 75-летию Победы районный дворец культуры «Металлург».

Ну и, конечно, в этот вечер книга и чтение объединили читателей всех возрастов. Их вниманию были предложены буктрейлеры, видеообзоры книг на военную тему: обзор краеведческой литературы «Подвигом славны твоиземляки», обзор документальной литературы «И вечна память о войне» (Центральная районная библиотека, Симская городская библиотека №2, Кропачевская поселковая модельная библиотека, Миньярская библиотека семейного чтения) и др.

Свои знания по книгам о войне гости сайта могли проверить в онлайн викторине «В сердцах и книгах память о войне!» (Центральная районная библиотека).

Библионочь-2020 посетило боле 100 человек, просмотров мероприятий 325.

Выражаем огромную благодарность нашим коллегам - коллективу театра «Антре», коллективу МКУ «СКО АМР» и коллективу РДК «Металлург». И, конечно же, нашим гостям и читателям!

Спасибо Вам, дорогие читатели, что приняли участие в акции и поддержали «Библионочь-2020»!

Новикова Л.В.

дата создания: 28.04.2020 10:30, дата последнего изменения: 28.04.2020 10:30