Районный конкурс детского творчества «Победа глазами детей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

08.05.2020

Организаторами районного конкурса детского творчества «Победа глазами детей», посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг., стали администрация Ашинского муниципального района и Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, цель которого - повысить интерес детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранить память о героических событиях, сформировать уважительное отношение к ветеранам.

Конкурс призван способствовать формированию интереса к истории Великой Отечественной войны, уважению к памяти защитников Отечества через различные виды творчества.

В конкурсе детского творчества приняли участие обучающиеся учреждений культуры Ашинского муниципального района: Детской художественной школы, художественных отделений Миньярской и Симской детских школ искусств, а также изостудии «Я художник» Симского городского дворца культуры.

Творческие работы представлены в предложенных сюжетах:

Всего на конкурс было представлено 108 работ, из них 36 работ Минярской ДШИ, 29 работ художественной студии «Я - художник» Симского ГДК, 25 работ Детской художественной школы и 18 работ Симской ДШИ.

По итогам конкурса в Ашинском Музейно-выставочном центре будет организована выставка к 75-летию Победы, где и состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров конкурса. Но об этом будет сообщено дополнительно. А пока мы предлагаем вам насладиться детскими работами в онлайн - формате.

Сметанина Т.Е.

дата создания: 08.05.2020 15:12, дата последнего изменения: 08.05.2020 15:47