Акция «Подари книгу»

15.05.2020

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его, как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

В рамках конкурса городов России «Города для детей - 2020» Марафон мероприятий «Село. Семья. Дети», сельские дома культуры Укского поселения 15 мая, в Международный день семьи, провели акцию «Подари книгу». Работниками сельских домов культуры Укского сельского поселения были вручены подарки детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принимающих активное участие в общественной жизни.

Акция направлена на формирование сопричастности детей к историческому и культурному наследию малой родины, в том числе по включению детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в празднование 75-летия Победы в великой Отечественной войне.

Идея акции - вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В день семьи, в п. Усть-Курышка, Новозаречный и Сухая-Атя прошла акция дарения книг многодетным, малообеспеченным семьям. Семьи получили экземпляры книг о родном крае и Великой Отечественной войне. Самые маленькие получили мягкие игрушки.

Работники клуба и библиотеки п. Ук вручили детские, познавательные книги, подарки со сладостями детям из малообеспеченных семей и находящимся в трудной жизненной ситуации.

Всегда приятно получать подарки и лучшим подарком, несомненно, всегда является книга.

Веденина Е.Е.


дата создания: 15.05.2020 18:51, дата последнего изменения: 15.05.2020 18:51