Праздник книжных людей

19.05.2020

Общероссийский день библиотек, который отмечается в России ежегодно 27 мая, является не только профессиональным праздником библиотекарей, но и тех, кто любит книги.

В связи с этой датой, на страничках в социальных сетях библиотек Ашинского района с 21 по 27 мая пройдет цикл мероприятий в рамках Единой недели библиотек «В центре внимания - Библиотека!», включающий онлайн викторины, информационные посты, акции, виртуальные знакомства с библиотеками, виртуальные выставки, флешмобы и многое другое. (Адреса библиотек в социальных медиа можно посмотреть на сайте МКУК «ЦБС АМР» https://cbs-asha.chel.muzkult.ru/).

На официальном сайте ЦБС будут представлены мероприятия:

Приглашаем к участию во флешмобах: «Любимую книгу листая» (Центральная районная библиотека), «Читайте с нами! Читайте сами!» (Ашинская юношеская библиотека).

24 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню библиотек, в социальных сетях пройдет цикл мероприятий ко Дню Славянской письменности и культуры. Библиотекари будут знакомить юных и взрослых читателей с историей создания азбуки, объединяющей славянские народы и личностями её создателей. Интересные и познавательные мероприятия пройдут в форме викторин, онлайн путешествий, презентаций, обзоров. Это такие мероприятия как:

Все желающие смогут принять участие в:

 

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас посетить страницы библиотек района в соцсетях и официальный сайт Ашинской ЦБС! Вас ждет множество увлекательных и интересных мероприятий! (В программе возможны изменения)

Л.В.Новикова


дата создания: 19.05.2020 10:21, дата последнего изменения: 19.05.2020 10:23