Конкурс чтецов «Стихи о Родине», посвященный Дню России

28.05.2020

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России - символ национального единения и гражданского мира.

Дом дружбы народов Челябинской области готовит цикл творческих проектов, посвященных этому празднику: видеоконцерт «День России», «Интервью с интересным человеком», видеоэкскурсии «Мой любимый город». Мероприятия уже получили положительный отклик от жителей Челябинской области, особый интерес вызвал литературный проект «Стихи о Родине». Поэтому Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области разработали положение Конкурса чтецов «Стихи о Родине». Главный партнер - Челябинское Областное отделение Российского детского фонда.

Конкурс чтецов проводится с целью реализации творческого потенциала детей, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к литературному достоянию своей Родины. Принять участие в конкурсе могут дети от 3 до 12 лет. Для этого нужно записать на видео стихотворение на русском языке или его фрагмент, написанные российскими и советскими авторами в период XIX-XXI вв (чтение наизусть) и выслать его на электронную почту mohovaog@mail.ru.
Конкурс проводится с 15 мая по 9 июня 2020 года. Результаты конкурса, а также видеоролики всех участников будут размещены на официальном сайте Дома дружбы народов, а также в социальных сетях.

Принимайте участие в конкурсе чтецов «Стихи о Родине», делитесь своими видеороликами в социальных сетях - отпразднуем День России вместе!

Положение


дата создания: 28.05.2020 13:55, дата последнего изменения: 28.05.2020 13:55