В сельских поселениях Ашинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний

04.09.2018

И вновь звучит школьный звонок для ребят. Лето закончилось, и начался новый учебный год. Традиционно, 1 сентября, в День знаний для детей в сельских домах культуры проводятся праздничные мероприятия.

29 августа в СДК пос. Сухая-Атя состоялась детская игровая программа «Прощай лето!». Ребята соревновались между собой в спортивных играх, отгадывали загадки. По окончанию мероприятия было организовано чаепитие.

30 августа в СДК с. Ерал прошла развлекательная программа "Путешествие в страну знаний". На празднике главными героями стали первоклассники. Дети активно принимали участие в тематических конкурсах - собирали портфель в школу, отгадывали загадки, решали шуточные задачи, рисовали портрет директора школы. В конце праздника все дети получили сувениры на память.

1 сентября в СДК пос. Ук состоялась познавательная, конкурсная игровая программа «Здравствуй, школа!» для учеников 5-7 классов. Ребятам предложили поучаствовать в шуточных конкурсах, в костюмированных сценках на тему школьной жизни, отгадать ребусы, вспомнить в игровой форме школьную программу.

1 сентября в СДК с. Малояз поздравили будущих учеников. Там состоялась игровая программа «Я познаю мир». Для ребят подготовили познавательные конкурсы, а по окончанию программы состоялось чаепитие.

М.Тимшурина, методист МКУ «СКО АМР»


дата создания: 02.10.2018 15:42, дата последнего изменения: 02.10.2018 15:42