Дарья Колина из Сима - финалистка конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа в Екатеринбурге

02.10.2018

С  1 по 5 октября 2018 года в Екатеринбурге проходит финал юбилейного XV конкурса молодых исполнителей Уральского Федерального округа «Песня не знает границ». Конкурс проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Губернатора Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области.

Конкурс является поддержкой, поиском молодых исполнителей, продолжением лучших песенных традиций, воспитанием любви к Отечеству и родному краю, а также  способствует развитию единого культурного пространства, объединяющего все регионы Российской Федерации, входящие в состав Уральского федерального округа.

В рамках конкурсной программы участникам необходимо будет исполнить три разнохарактерные песни: песню гражданского звучания, популярную песню из «Золотого фонда» отечественной классики 30-80-х годов XX века и песня по выбору (российских авторов, на русском языке или языках народов Российской федерации). Итоги конкура подведут по номинациям: солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли.

В жюри конкурса вошли выдающиеся деятели культуры и искусства России. Председатель жюри - лауреат Международных конкурсов композитор, певец Игорь Демарин. Челябинскую область в составе экспертной комиссии представляет наш земляк - Заслуженный артист России Борис Каплун.

3 и 4 октября в Уральском государственном театре эстрады состоится Гала-концерта, в котором  вместе с лауреатами примут участие члены жюри: лауреат международных конкурсов, композитор, певец Игорь Демарин, народный артист России композитор Олег Иванов, заслуженный артист России Юрий Шиврин, певец, который покорил зрителей многих стран, лауреат международных конкурсов Мари Карне, один из победителей проекта «Голос», певец, композитор Брендон Стоун. Выступления артистов  будут проходить в сопровождении «Оркестра XXI века» под управлением  народного артиста Российской Федерации, композитора Павла Овсянникова.

Справочно: в 2003 году впервые прозвучали позывные нового музыкального конкурса «Песня не знает границ» Уральского федерального округа, жюри которого тогда возглавила народная артистка СССР композитор Александра Пахмутова.

За 15 лет конкурс «Песня не знает границ» завоевал большой авторитет у молодежи. Сколько талантливых самобытных исполнителей он открыл! Многим участникам конкурс дал путевку на учебу в творческие вузы, открыл дорогу на профессиональную сцену. За годы проведения конкурса в составе жюри были Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Ренат Ибрагимов, поэт Николай Добронравов.Финалы конкурса проходили в Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте, Магнитогорске, Салехарде, Челябинске, Ханты-Мансийске.

Челябинскую область на конкурсе этого года представят финалисты областного фестиваля «Песня не знает границ» 2017 и 2018 годов: Александра Карабешкина (г. Челябинск), вокальный ансамбль «Фэст» (г. Кыштым) и наша землячка -  Дарья Колина (г. Сим).

Дарья Колина - студентка 3-го курса Челябинского государственного университета (биофак), студентка 2-го курса ЧГИК (консерваторский факультет, кафедра: музыкальное искусство эстрады, эстрадно-джазовое пение). Даша  занимается музыкой с самого детства, она является солисткой Симского городского дворца культуры (рук.Тукаева Т.Т.).

3 и 4 октября в 19:00 - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ конкурса Вконтакте. Ссылка на cайт: www.vk.com/pngtv

Уважаемые земляки! Призываем вас поддержать Дарью Колину и проголосовать за нее в социальной сети Вконтакте.

Зрительское голосование начнется 3 октября.

Желаем Даше победы!!!

Несговорова А.Ф.