«День пожилого человека» в Аше

03.10.2018

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем городе. В этом году благодаря финансовой поддержке  администрации Ашинского района во дворце культуры «Металлург» состоялся концерт семейного дуэта Виктора и Светланы Холиных (г. Усть-Катав). Открыли концерт поздравления заместителя главы Ашинского района Николая Николаевича Канышева и главы Ашинского городского поселения, исполняющего полномочия председателя Совета депутатов Ашинского городского поселения  Ильи Сергеевича Луткова. После теплых слов, пожеланий здоровья и долгих лет жизни, Николай Николаевич вручил благодарственное письмо за совместную организацию праздника гостям мероприятия Виктору и Светлане. Также людей пожилого возраста поздравил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников.

Светлана и Виктор - известные исполнители русских народных песен. В их копилке около сотни различных произведений, в том числе несколько авторских песен Виктора.

Яркий и самобытный талант Холиных очаровал зал чистыми и красивыми голосами, а также Виктор показал виртуозное владение гармонью. Каждую песню артист превращал в мини-спектакль. На сцене стояло шесть инструментов, на которых он и играл в зависимости от тональности песни.

Концерт собрал полный зал зрителей, в основном представителей старшего поколения. Любимые композиции «Галина», «Выйду на улицу», «Любимый мой», «Аленький цветок», «Черемуха», «Хрустальный замок» и многие другие зал пел вместе с артистами. И после каждой песни Виктор и Светлана получали заслуженные аплодисменты. Концерт подарил зрителям сияющие улыбки, отличное настроение, заряд энергии и едва ли можно было назвать присутствующих пожилыми людьми, смотря на их воодушевленные лица!

Иванова О.В.

дата создания: 03.10.2018 12:59, дата последнего изменения: 03.10.2018 12:59