Представители Ашинского района - в числе победителей областного конкурса видеоэкскурсий «Мой любимый город», посвященного Дню России

26.06.2020

С 1 мая по 30 мая 2020 Дом дружбы народов Челябинской области провел совместно с национально-культурными объединениями Челябинской области Областной Конкурс на лучшую видеоэкскурсию «Мой любимый город» - «С любовью к Южному Уралу», посвященные Дню России.

Жюри областного Конкурса было представлено следующим составом:

В адрес оргкомитета поступили 24 экскурсии из 10 территорий Челябинской области: Пластовского, Кунашакского, Сосновского, Ашинского, Катав-Ивановского муниципальных районов, а также городов - Челябинск, Троицк, Кыштым, Златоуст, Миасс. Самое большое количество видео роликов прислали из городов: Челябинск, Троицк, Аша.

Жители области представили и рассказали о любимых и родных местах своей малой Родины - о памятниках природы и архитектуры, об исторических улицах, знаковых местах, красивых и ухоженных подворьях, старых домах с интересной историей, легендарных местах своего края. Некоторые не только рассказали, но и спели. В проекте «Мой любимый город» приняли участие не только взрослые, но и дети: самому младшему «экскурсоводу» всего 4 года!

В конкурсе приняли участие представители Аши:

  1. Ашинский музейно-выставочный центр МКУ «СКО АМР» (заведующая Сметанина Т.Е.)
  2. Нестерова Елена - учитель-логопед МКДОУ 18 г. Аша
  3. Елена Космацкая, г. Аша

Проект позволил взглянуть на разные уголки Челябинской области глазами коренных жителей. Посмотреть все экскурсии можно по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PL1tH-_kETUI22nILEgvqACwK4o4-77Chr

По итогам работы жюри Дипломами Победителя​ награждаются:

  1. Исламов Егор (г. Кыштым) - видеоролик «Старина и новь города Кыштыма».
  2. Нестерова Елена Анатольевна (г. Аша) - видеоролик «Дом на улице имени Героя».
  3. Кульмухаметова Лилия Мавлютовна (Кунашакский муниципальный район) - видеоролик «Мое любимое село Муслюмово».
  4. Троицкое телевидение (г. Троицк) - видеоролик «О Троицке».
  5. Мальцев Виталий (г. Златоуст) - видеоролик «Парк им. Бажова».
  6. Музейно-выставочный центр МКУ «СКО АМР» - видеоролик «Город Аша. Улица Озимина».
  7. Хафизова Елена Александровна (г. Катав-Ивановск) - видеоролик «Церковь Иоанна Предтечи».

Мы поздравляем Елену Нестерову и Музейно-выставочный центр г. Аша за победу в областном конкурсе видеоэкскурсий ««Мой любимый город» - «С любовью к Южному Уралу», посвященном Дню России, и желаем дальнейших творческих успехов.

Все участники областного Конкурса получат Диплом Участника. Дом дружбы народов Челябинской области и члены жюри выражают огромную Благодарность всем участникам областного Конкурса видеоэкскурсий.

Несговорова А.Ф.

(по материалам официального сайта ОГБУК

«Дом дружбы народов Челябинской области» https://www.ddnchel.ru/)


дата создания: 26.06.2020 15:00, дата последнего изменения: 26.06.2020 15:12