Выступление «Сибирского дуэта баянистов» в Ашинской детской школе искусств

26.09.2018

Настоящий музыкальный подарок преподнесли слушателям дуэт баянистов Новосибирской государственной филармонии Александр Сироткин и Андрей Битюцких. Концерт состоялся 25 сентября 2018 г. в Ашинской детской школе искусств.

Дуэт гастролирует по городам Сибири, Дальнего Востока, Урала, выступал на столичных сценах в Москве и Санкт – Петербурге, с большим успехом коллектив принимали за рубежом.

В репертуаре дуэта популярные произведения русской и зарубежной классики, народная музыка, джаз, сочинения современных композиторов, собственные обработки и композиции. Расширяя тембровые возможности ансамбля, артисты играют на таких инструментах, как хомус, блок-флейты, металлофон, рояль, пианика, бубен и джембе. Сольные выступления «Сибирский дуэт баянистов» сочетает с программами, созданными в сотрудничестве с оркестрами и хоровыми коллективами Новосибирска, Урала, Якутии, Кемерово.

Ансамбль с большим интересом сотрудничает с молодыми современными композиторами, представляя их произведения публике, много экспериментирует.

Коллектив является лауреатом всероссийского и международных конкурсов, а также официальными «Чемпионами мира по баяну». Концерт Сибирского дуэта баянистов прошел в Ашинской школе искусств при полном аншлаге, и зрители вновь ждут встречи с этим ярким, самобытным дуэтом.

Саблина Н.С.


дата создания: 04.10.2018 10:47, дата последнего изменения: 04.10.2018 10:53