Успехи учащихся Ашинской ДШИ

26.11.2020

В этом году мировая музыкальная культура отмечает знаменательную дату - 180 лет со дня рождения великого русского композитора П.И. Чайковского. В рамках этого события во многих городах прошли конкурсы, концертные мероприятия.

В г. Чебоксары состоялась Международная олимпиада по музыкальной литературе «Чайковский. Жизнь в музыке». Ашинскую детскую школу искусств достойно представили учащиеся: Андрюкова Ирина (пед. Веденева И.В.) и Страшнова Лена (рук. Резяпова Р.А.) с вручением им дипломов Лауреата II степени.

Ежегодно Учебно-методический центр Министерства культуры Челябинской области проводит различные конкурсы по привлечению внимания учащихся к углубленному изучению музыкальной, художественной культуры, активизации творческих умений исследовательской деятельности учащихся, по выявлению опыта работы преподавателей ДМШ и ДШИ.

Жюри высоко оценило творческие работы учащихся Ашинской ДШИ. Шевкунова Анна (пед. Бардушко И.В.) удостоена Диплома II степени и звания Лауреата в номинации «Чтобы память жила» за работу «Образ белых журавлей в песне, стихах и в граните».

Хисимова Элина (пед. Данилова Т.Б.) удостоена звания Дипломант в вручением Диплома в номинации «Музыка и современность» за работу «Музыка будущего: миф или реальность».

Значимость таких конкурсов в том, что закладывается фундамент будущих побед, и они, безусловно, будут!

Бардушко И.В.

дата создания: 26.11.2020 19:58, дата последнего изменения: 26.11.2020 19:58