Ашинский район принял участие в зональном этапе областного конкурса «Марафон талантов» в Сатке

15.10.2018

13 октября в г.Сатка прошел зональный этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов». В первом отборочном концерте приняли участие 29 участников из 10 территорий региона  - Кусинского, Чебаркульского, Ашинского, Катав-Ивановского, Усть-Катавского, и Саткинского муниципальных районов, а также городских округов – Чебаркульского, Трехгорного, Миасского и Златоустовского.

Инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Инициативу поддержал Б.А. Дубровский, Губернатор Челябинской области, организаторами стали региональное министерство культуры и Челябинский государственный центр народного творчества.

В состав жюри самого народного телепроекта стартовавшей первой конкурсной площадки вошли: Оксана Громова, директор Челябинского государственного центра народного творчества, Светлана Яремчук, председатель Союза журналистов Челябинской области, Константин Захаров, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Александр Глазков, глава Саткинского муниципального района. Именно им предстояла ответственная миссия – назвать имена финалистов по итогам первого конкурсного концерта.

Бурными аплодисментами на протяжении всего концерта всех  артистов поддерживали группы поддержки  и преданные поклонники.

У конкурсного жюри нашлось немало добрых слов и пожеланий в адрес каждого артиста, каждого коллектива. «Ставлю вам пять баллов!» - эта реплика от жюри звучала чаще всего. Было непросто выбирать лучших из лучших. Тем не менее, первые имена финалистов названы.

Это вокальная группа: Евгений Титов, Екатерина Якименко, Ольга Калинина из Кусинского муниципального района и танцевальный коллектив «Джамила» из Трехгорного, вокалист Максим  Ан из Миасса, вокальная группа «Ассоль» из Златоуста, ансамбль эстрадного и современного танца «Пластик+» из Златоуста.

Ашинский муниципальный район на конкурсе представляли  танцевальный коллектив «Грация»,  рук. Н.В. Волкова, и  вокальный ансамбль «Реченька», рук. С.Н. Мухамедьяров  -  Симский городской Дворец культуры, вокальное трио «Союз», рук. А.Р. Морозова -  МБУ «РДК Металлург», г.Аша. Каждый коллектив получили диплом участника областного народного конкурса «Марафон талантов».

Финальный гала-концерт пройдет 26 ноября в Челябинском Академическом театре Драмы им. Н. Орлова.

О.А. Тетерникова

дата создания: 15.10.2018 16:12, дата последнего изменения: 15.10.2018 16:12