11.02.2021

В феврале 2021 года стартовал I Областной конкурс фольклорно-этнографических материалов, полевых исследований и фиксации традиционных ремесленных технологий «Хранители памяти». Главная цель конкурса - сохранение объектов нематериального культурного наследия Челябинской области.

Кроме того, конкурс призван решить и ряд практических задач, среди которых:

Учредителем конкурса является Министерство культуры Челябинской области, а непосредственным организатором выступает Челябинский государственный центр народного творчества. Мероприятие включено в Государственную программу «Культура и искусство - 2021 г».

Согласно положению конкурса, первыми в конкурсе смогут заявиться жители горно-заводского и северного округов Челябинской области (г. Миасс, Чебаркульский район, г. Чебаркуль, г. Златоуст, Уйский район, Саткинский район, Ашинский район, Катав- Ивановский район, г. Усть-Катав, г. Куса, Каслинский район, Аргаяшский район, Кунашакский район, г. Кыштым, г. Верхний Уфалей, г. Нязепетровск, Нязепетровский район). Вплоть до 1 марта 2021 г. любой желающий сможет подать заявку в оргкомитет конкурса.

дата создания: 11.02.2021 20:17, дата последнего изменения: 11.02.2021 20:17