Ашинский район успешно выступил на областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина»

29.10.2018

27 октября в г. Усть-Катав в городском Дворце культуры им.Т.Я. Белоконева прошел XII Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». Организаторами и учредителями выступили:

Целями и задачами конкурса было выявление талантливых самодеятельных артистов разговорного жанра; повышение интереса к разговорному жанру; формирование эстетических вкусов населения на лучших образцах литературного творчества; расширение творческих контактов участников.

На конкурс съехались более 80 сильных  участников, представивших 8 муниципалитетов  Челябинской области. Ашинский район представляли 13 участников  из Аши, Сима, Миньяра и с. Ерал. В конкурсе принимали участие все желающие в возрасте от 14 лет и старше. Каждый участник готовил для выступления одно произведение на выбор из перечисленных номинаций:

Конкурс проходил на протяжении 8 часов. Нелегко было не только участникам, но и членам жюри, оценивающим сценическое мастерство; художественный уровень репертуара; актерское воплощение в образе участников. Компетентное жюри высокопрофессионального уровня составили:

Члены жюри по достоинству оценили выступление участников из Ашинского района. В самой большой номинации «Души  прекрасные порывы» (29 чел.) дипломом лауреата II степени награжден Дмитрий Подоплелов (г. Сим), дипломом лауреата III степени- Полина Дегтева (г. Сим), дипломантом данной номинации стал и Михаил Лабастов (г. Аша).

Самый молодой участник из Ашинского района Мандрыгин Степан (г.Миньяр) выступал в номинации «Сказка» и стал победителем номинации - лауреат I степени.

В заключительной номинации  «Авторское кредо» достойно выступили Булыкина Елена (г. Сим) и  Борисова Татьяна (г. Аша) - дипломы лауреата II степени.  Татьяна Борисова - дебютант конкурса.

Поздравляем всех участников конкурса и их руководителей – Зиновьеву Л.Ю., Щеву О.Е. и Соломинову Т.В.  с удачным выступлением на «Балясине». Также выражаем глубокую благодарность МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» за предоставление автотранспорта для поездки на конкурс и огромную благодарность водителю А.Д. Матвееву. 

Соломинова Т.В.


дата создания: 29.10.2018 16:23, дата последнего изменения: 29.10.2018 16:24