Работники Ашинской ЦБС приняли участие в Круглом столе по вопросу реализации нацпроекта «Культура» в Челябинской области с участием заместителя Министра культуры РФ О.С. Яриловой

26.07.2021

24 июля в онлайн формате состоялся Круглый стол, посвященный вопросам Стратегии развития библиотечного дела в РФ до 2030 года и реализации национального проекта «Культура» в Челябинской области. Организатором мероприятия выступила Челябинская Областная универсальная научная библиотека.

Модератором круглого стола выступил Министр культуры Челябинской области Бетехтин А.В. Встречу открыла заместитель Министра культуры РФ Ярилова О.С., которая отметила работу библиотек области в рамках нацпроекта «Культура», ею также были даны ответы на вопросы участников дискуссии.

Директор ЧОУНБ Диская Н.И. рассказала о текущем состоянии библиотечной сети области и озвучила основные проблемы библиотечной отрасли.

В обсуждении актуальных вопросов Круглого стола приняли участие руководители и методисты библиотек области. Сотрудники Ашинской ЦБС также стали его участниками.

дата создания: 03.08.2021 11:16, дата последнего изменения: 03.08.2021 11:34