XIII Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД»

Фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД»

Положение о проведении XIII Областного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД»

1. Общие положения

Настоящее Положение регламентирует статус, цели, задачи, требования к участникам, критерии отбора победителей и порядок проведения XIII Областного фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Русский ЛАД» и действует до завершения мероприятия.

1.1. Учредители фестиваля:

1.2. Организатор фестиваля:

2. Оргкомитет

2.1. Для организации фестиваля-конкурса формируется оргкомитет, в состав которого входят:

2.2. Оргкомитет утверждает план подготовки, программу проведения фестиваля, формирует состав жюри, осуществляет прием заявок на участие в фестивале, осуществляет координирующие функции между ведомствами и службами, участвующими в подготовке и проведении фестиваля.

2.3. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в положение и сроки проведения фестиваля.

3. Цели и задачи фестиваля-конкурса

Целями и задачами фестиваля-конкурса являются:

4. Участники фестиваля-конкурса

4.1. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются:

4.2. Для исполнения в конкурсе рекомендуются:

Приветствуется включение в репертуар наиболее значимых произведений местных авторов. Коллективы, показавшие высокий уровень исполнительского мастерства, награждаются дипломами и подарками.

Участие в конкурсе коллективов, имеющих звания «Образцовый» и «Народный», является обязательным.

5. Прием заявок и финансовые условия

5.1. Заявка подается на каждый коллектив отдельно. Прием заявок осуществляется через сайт: www/ocnt.ru.

График подачи заявок:

Заявки, некорректно оформленные и поданные позднее указанных сроков рассматриваться не будут.

5.2. Организационный взнос на участие в фестивале составляет:

5.3. Оплата (наличный или безналичный расчет) производится после подачи электронной заявки на участие и получения участником подтверждения. Участники к конкурсу допускаются при условии 100% предоплаты. Командировочные расходы осуществляются за счет направляющей стороны.

Особые условия. В случае неявки участника на фестиваль организационный взнос возвращается в следующих случаях:

В остальных случаях организационный взнос не возвращается. Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами за использование произведений участниками конкурса.

6. Порядок и сроки проведения фестиваля-конкурса

6.1. Фестиваль-конкурс проводится по трем территориальным зонам Челябинской области:

6.2. Технические требования к номерам.

Конкурсная программа должна отражать стиль данного коллектива, тематическую и жанровую направленность его творчества, показать исполнительские возможности, мастерство отдельных групп и музыкантов-солистов. Продолжительность звучания конкурсных программ для оркестров и ансамблей – до 12 минут. В случае превышения указанного лимита времени жюри имеет право остановить выступление участников.

6.3. Критерии оценки участников:

6.4. Подведение итогов.

Каждый член жюри оценивает выступление участника по 10-балльной шкале, затем определяется среднее арифметическое.

6.5. Награждение

По итогам фестиваля жюри определяет победителей в количестве 21 (победители награждаются дипломами и сувенирами):

Адрес оргкомитета:

454085, г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 17, ОГБУК «ЧГЦНТ». Контакты: Биушева Ригина Владимировна – специалист инструментального и вокально-хорового жанров ОГБУК  «ЧГЦНТ», координатор фестиваля. Тел. 8 (351) 225-48-02. E-mail: rv_orсestr@ocnt.ru, сайт: ОГБУК «ЧГЦНТ» www.ocnt.ru.

дата создания: 13.11.2018 10:11, дата последнего изменения: 13.11.2018 10:11