Ашинский район принял участие в областном ретро-фестивале «Песни юности нашей»

22.11.2018

18 ноября 2018 года в г .Златоуст на базе МБУК «ДК «Булат» - РЦНТ»  состоялся отборочный тур XIII Областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей». Учредителем фестиваля  является Министерство культуры Челябинской области. Организаторами выступили ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества», МКУ Управление культуры Златоустовского ГО.

В фестивале принимали участие вокально-инструментальные ансамбли, эстрадные (джазовые) оркестры и ансамбли, солисты-вокалисты и вокальные ансамбли.

Основная задача ретро-фестиваля – сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет, поддержка талантливых исполнителей и формирование патриотического и эстетического вкуса у молодого поколения.

В  этом году фестиваль проходил на пяти  площадках: в г.Пласт, посёлке Новогорный Озёрского городского округа и Варненском посёлке, с.Уйское и г.Златоуст. Конкурсантами могут выступить люди самого разного возраста: от 18-ти до 80 лет и даже чуть больше.

Областной фестиваль представлен следующими номинациями: «Ретро-песни прошлых лет», «Эстрадно- джазовая музыка» и «Стилизованная народная музыка». Такая многожанровость – главная особенность фестиваля.

Ашинский  муниципальный район на конкурсе представляли  творческие коллективы из  Симского городского Дворца культуры  и СДК с.Муратовка и СДК с.Ерал (МКУ»СКО АМР»). Результаты выступления наших участников таков:

Вокальный ансамбль «Русская душа» СДК с.Муратовка - руководитель Бочарникова Л.Т. и вокальный ансамбль «Селяночка» СДК с.Ерал - рук. Кашапова А.Г. стали дипломантами 1 степени в номинации стилизованная русская народная песня и «Юность комсомольская моя». От всей души поздравляем участников ретро-фестиваля с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

О.А.Тетерникова

дата создания: 22.11.2018 15:57, дата последнего изменения: 22.11.2018 15:57