В музейно-выставочном зале подвели итоги городского конкурса «Сохраним птиц»

26.11.2018

22 ноября в Музейно-выставочном зале Аши состоялось награждение победителей конкурса "Сохраним птиц" по изготовлению кормушек.

В этом году конкурс, традиционно проводимый для учащихся общеобразовательных учреждений Аши, стал открытым, и в нем приняли массовое участие учащиеся школ Ашинского  района, в целом. Всего было  предоставлено 264 кормушки для птиц.

Самыми активными школами в этом году стали МКОУ "СОШ № №9 г. Аша" (с профессиональным образованием), МКОУ "СОШ №2" г. Аша и МКОУ "СОШ №1" г. Миньяр.

Большое количество предоставленных кормушек затрудняло отбор призеров, но жюри конкурса отобрало лучшие работы в 3-х номинациях "Чудо-столовая", "Приз зрительских симпатий", "Практическое творение", которые были прописаны в положении.

Победителями конкурса стали:

в номинации "Чудо-столовая"

в номинации "Практическое творение"

в номинации "Приз зрительских симпатий"

После выявления победителей по номинациям, прописанных в положении, жюри пришло к выводу, что выделились дополнительные кормушки, не подходящие под прописанные критерии оценки. В связи с чем, было принято решение о введении 2 дополнительных номинаций "За оригинальность идеи" и "Кормушка из подручного материала".       

Победителями в номинации "За оригинальность идеи" стали:

Победителями в номинации "Кормушка из подручного материала" стали:

После награждения победителей конкурса "Сохраним птиц" по изготовлению кормушек, отделом природы Музейно-выставочного центра была объявлена акция "Покормите птиц зимой". Сотрудники отдела природы совместно со школами развесят кормушки в парках, садах и на пришкольных территориях города.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем участникам - и деткам, и педагогам, и родителям - за представленные работы, а также администрации АМР - за финансовую  поддержку мероприятия и РДК «Металлург», ставшему спонсором награждения победителей.

Стяжкина Е.А.

Фото - Жигар И.Т.


дата создания: 26.11.2018 19:22, дата последнего изменения: 26.11.2018 19:22