Развитие туризма в Ашинском муниципальном районе

24.01.2022

Развитие туризма входит в число одного из приоритетных направлений развития Ашинского муниципального района. В районе существует ряд необходимых предпосылок для его развития, в первую очередь - природные условия, а также объекты, способные стимулировать развитие не только спортивного, природно-ориентированного, горнолыжного, санаторно-курортного, но и этнографического, сельского, культурно-познавательного, промышленного и агротуризма.

Внутренний туризм для 3-х моногородов района, являясь одной из отраслей экономики, одновременно играет социальную и экономическую роли в районе. Так в 2021 году был создан проектный комитет моногорода Сим, который проводит большую работу по созданию инфраструктуры туризма и отдыха в городском поселении. Председателем проектного комитета выбран глава Симского городского поселения - Гафаров Р.Р. В проектный комитет вошли представители 20 января 2022 г. состоялось очередное расширенное заседание проектного комитета.

Соломинова Т.В.

дата создания: 25.01.2022 09:02, дата последнего изменения: 25.01.2022 09:03