В Аше состоялся районный конкурс «Мама года - 2018»

26.11.2018

В преддверии замечательного праздника Дня матери в РДК «Металлург» состоялся III районный конкурс «Мама года-2018», организатором которого выступили  администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры  администрации АМР и РДК «Металлург».

Открылось мероприятие теплыми словами поздравления главы Ашинского муниципального района В.В.Лукьянова, который вручил со сцены многодетным мамам и мамам, воспитывающих приемных детей, благодарственные письма за достойное воспитание детей.  Виктор Владимирович также вручил мамам подарки, предоставленные Ашинским местным отделением партии «Единая Россия». Данное чествование  было организовано работниками Управления социальной защиты населения АМР.

Поздравили в этот вечер находящихся в зале мам с праздником депутаты Законодательного Собрания Челябинской области В.Г.Евстратов и А.Ю.Решетников, которые наградили благодарственным письмом ЗСО многодетную маму – Любину Надежду Валентиновну, воспитывающую пятерых детей.

После официальной поздравительной части, собственно, и начался  сам конкурс «Мама года-2018», призванный сформировать ответственное и уважительное отношение в обществе к материнству, повысить его социальную значимость, укрепить авторитет семьи и семейных ценностей, способствовать раскрытию творческого потенциала матерей. В перерывах между конкурсными заданиями зрителей радовали своими выступлениями творческие коллективы и солисты районного дворца культуры и Ашинской ДШИ.

В «Маме года» приняли участие 6 конкурсанток, представивших различные сферы деятельности: Плотникова Валентина (АО «Ашасветотехника»), Норкина Татьяна (детский сад № 8 г.Сим), Пушкарева Марина (детский сад № 4 г.Аша), Симак Лилия (детский сад № 3 г.Аша), Машукова Регина (школа-интернат №5) и Морозова Айгуль (РДК «Металлург»).

Мамы рассказали о своих семьях и о себе в первом задании «Визитка», в котором группами поддержки каждой конкурсантки выступили их замечательные детки, а также мужья и даже  бабушки. Далее в конкурсе-дефиле «На стиле» мы увидели мам в самых различных образах и стилях – в русско-народном, ретро, «Чикаго», морском, стиле 90-х годов и стиле рок-н-ролл. Продолжилось мероприятие веселой командной  перетанцовкой, а завершилось видеоконкурсом, в котором членам жюри надо было определить наибольшее количество совпадений по звучавшим ответам мама и детей на одно и те же вопросы.

Членами жюри в этот вечер выступили: Рычков А.Н. - помощник депутата Государственной Думы РФ О. А. Колесникова; Шевченко Д.П. - заместитель начальника отдела кадров по работе с молодежью ПАО «АМЗ»; Мешков А.В. - руководитель Муниципального совета ученического самоуправления АМР «Вектор», педагог-организатор Ашинского городского Детско-юношеского центра; Григорьева З.Г. - главный редактор районной газеты «Стальная искра»; Несговорова А.Ф. - начальник Управления культуры администрации АМР, председатель жюри.

В результате, наши участницы были отмечены в следующих номинациях:

«Мамой года-2018» по набранной в итоге  наибольшей сумме баллов заслуженно стала Айгуль Морозова, которую поздравил глава Ашинского городского поселения И.С.Лутков, повязав ленту победительницы и вручив главный приз конкурса – денежный сертификат на 15000 рублей, предоставленный РДК «Металлург». Всем участницам были вручены денежные сертификаты и букеты цветов, а деткам – сладости.

Выражаем благодарность замечательным мамам-участницам и их дружным группам поддержки за участие в конкурсе, Управлению образованием АМР, Управлению соцзащиты населения АМР и Ласьковой Д.А., специалисту по молодежной политике администрации АМР, -  за помощь в организации и проведении мероприятия, членам жюри  - за работу в оценивании конкурсанток,  администрации АМР и Ашинскому местному отделению партии «Единая Россия»  - за финансовую поддержку  мероприятия, а ИП Плотникову А.  –  за оказание спонсорской помощи.

Несговорова А.Ф.

Фото - Д. Королюк, Я.Гаврилюк.

дата создания: 27.11.2018 08:13, дата последнего изменения: 27.11.2018 16:54