Делегация Ашинского района приняла участие в областном научно-методическом семинаре в Верхнем Уфалее

18.04.2022

16 апреля 2022 года в г.Верхний Уфалей в рамках Года культурного наследия народов России прошел ежегодный областной научно-методический семинар «Социокультурные проекты как механизм сохранения и популяризации культурного наследия» для руководителей национально-культурных объединений Челябинской области, организаторами которого стали ОГБУК «Дом дружбы народов Челябинской области, администрация Верхнеуфалейского городского округа. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Челябинской области и Министерства культуры Челябинской области.

В работе семинара приняли участие представители Правительства Челябинской области, Фонда поддержки гражданских инициатив, Главы и заместители Глав  муниципальных образований Челябинской области,  руководители органов управления культуры и национально-культурных объединений.  Участниками стали 150 человек из 24 муниципалитетов.

В семинаре приняла участие делегация Ашинского района в составе заместителя главы АМР А.Н. Рычкова и начальника Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговоровой.

Участников семинара поприветствовали: начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Семенов Д.И., глава Верхнеуфалейского ГО Тарасов С.Н., директор «Дома дружбы народов Челябинской области» Лапидус Ю.А., член общественной палаты Челябинской области Н.К. Шайдулин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей, о. Александр (Городинский),  Имам-хатыб Верхнеуфалейского ГО и Нязепетровского МР Зульфар-Хазрат Иркабаев.

В ходе семинара прозвучали следующие доклады:

В рамках культурно-творческого пространства семинара работали мастер-классы творческих коллективов Верхнеуфалейского городского округа.

Благодарим ДДН ЧО за организацию мероприятия на высоком уровне и предоставленную возможность выступить на областном мероприятии.

Несговорова А.Ф.

дата создания: 18.04.2022 20:02, дата последнего изменения: 18.04.2022 20:05