В Аше прошло районное мероприятие, посвященное Международному дню людей с ОВЗ

03.12.2018

1 декабря, в канун Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья, в районном дворце культуры «Металлург» в г. Аша состоялось мероприятие с участием детей с ОВЗ.

Данный проект районного масштаба на базе РДК «Металлург» организовывается и проходит по инициативе Управления культуры администрации АМР и Управления социальной защиты населения администрации АМР вот уже третий год, имея адресный характер. Другими словами, праздник всегда проводится именно для детской аудитории.

В разное время это были концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов дворца культуры с непременным угощением и подарками. В этом году работники дворца культуры предложили вниманию собравшимся (а это 40 деток с родителями и сопровождающими педагогами учреждений) интерактивную версию русской народной сказки «Колобок» в постановке режиссера РДК, руководителя театральной студии «Каблукъ» Т.М. Губаревой, в которой были задействованы воспитанники театральной студии, взрослые работники учреждения и куклы.

Перед началом театрального представления с теплыми словами приветствия к ребятам обратился заместитель главы Ашинского муниципального района Н.Н. Канышев, а далее началось захватывающее действо, в ходе которого дети были активными участниками всего происходящего, играя, исполняя песни и отвечая на веселые вопросы героев сказки. Сказка при непосредственном участии зрителей, буквально, «оживала» на глазах. Даже взрослые остались с позитивными впечатлениями от мероприятия, зарядившись хорошим настроением.

По окончании мероприятия главные персонажи подарили детям сладкие подарки, предоставленные УСЗН, и сфотографировались со всеми желающими на память.

Несговорова А.Ф.

Фото - Куфтерина Е.В.


дата создания: 03.12.2018 18:59, дата последнего изменения: 03.12.2018 19:06