В Аше состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции РФ

14.12.2018

12 декабря в стенах районного дворца культуры «Металлург» состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику - Дню Конституции Российской Федерации, которая отметила свое 25 - летие со дня принятия.

Наша Конституция еще молодая, но стоит признать, что со дня ее подписания наша жизнь стала намного лучше! День конституции - это памятный день принятия документа, благодаря которому мы сегодня смело называем себя - россиянами!

С большим государственным праздником всех присутствующих в зрительном зале поздравили глава Ашинского муниципального района Виктор Владимирович Лукьянов, глава Ашинского городского поселения, исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников.

В праздничном концерте приняли участие: солисты и  творческие коллективы РДК «Металлург» - вокальная студия «Шанс» (рук. А.Филиппова), вокальный коллектив «Союз» (рук. А.Морозова), Ольга Иванова, Александр Вишневский, эстрадно-духовая студия (рук. А.Ершов), вокальный ансамбль «Кружева» (рук. А.Вишневский),  Айгуль Морозова, Александр Середов, Александр Ершов, Алена Филиппова и Ольга Иванова;  хореографический коллектив «Ашинский Неугомон» Ашинской ДШИ (рук. Елена Яковлева);  Лениза Бочарникова (СДК п. Муратовка), ансамбль татаро - башкирской песни «Аллагель» ( рук. Аниса Русских, СДК п. Ук),

Напомним, что начиная с 1993 года, 12 декабря - день принятия  на референдуме Конституции Российской Федерации - является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В День Конституции РФ хочется пожелать всем всегда быть патриотами своей страны, всегда любить ее, помнить и уважать,  даже если придется жить на краю света!

Середов А.И.

дата создания: 15.12.2018 13:14, дата последнего изменения: 15.12.2018 13:14