В Миньяре прошел Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», посвящённый Дню Конституции

14.12.2018

12 декабря наша страна отметила важную дату в истории государства, в становлении и развитии демократического общества, 25-летие принятия Конституции Российской Федерации, Основного Закона страны.

Во дворце культуры г. Миньяр в этот день прошёл большой Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», посвящённый Дню Конституции. Мероприятие состоялось при поддержке депутата Государственной Думы Олега Алексеевича Колесникова.

В качестве эпиграфа к теме мероприятия прозвучали слова Сюнь-Цзы (313-238 гг. до н.э.) «Полагаться на законы и к тому же понимать их положения - только так можно добиться согласия»  (т.е. законы нужно не просто знать, но и понимать их).

С приветственным словом к участникам игры обратились Председатель Совета депутатов МГП О.А.Чистякова и помощник депутата Государственной  думы РФ О.А. Колесникова - А.Н. Рычков.

Затем ведущий мероприятия зачитала преамбулу к Конституции РФ, после чего прозвучал гимн Российской Федерации и… игра началась….

Игра состояла из 24 интересных вопросов, так или иначе относящихся к Конституции РФ - были и серьёзные вопросы, ответы на которые нужно было знать, были и шуточные, и исторические вопросы, а также вопросы на логику или «на удачу».

Все команды проявили  смекалку,  сплочённость и умение быстро ориентироваться в условиях неопределенности и эвристичности мышления.

А вот и итоговые результаты:

1 место – сборная команда дворца культуры - 15 баллов.

2 место – ООО «Миньярский карьер» - 11 баллов.

3 место – «Спортсмены» - МКУ «УМФСиТ» - 10 баллов.

Дипломы за участие получили команды:

- Волонтёрское движение «ВМЕСТе» - 7 баллов;

- команда МКОУ «СОШ№1» «Верные друзья» - 8 баллов;

- команда МКОУ «СОШ№4» «Лидеры» - 4 балла;

- команда ООО «Сиб» «Оптимисты» - 6 баллов;

- команда МКОУ «СОШ№4» «Палата ума» - 4 балла;

- команда МКДОУ №4 «Теремок» - 9 баллов;

- команда МКДОУ №5 «Журавлик» - 9 баллов;

- команда ветеранов ООО «Миньярский карьер» - 5 баллов;

- команда Центра помощи детям г.Миньяра «Рыси» - 7 баллов;

- команда МКОУ «СОШ№4» «Смешарики» - 5 баллов.

Все команды получили дипломы победителей и участников. Директор МКУ «Миньярский городской дворец культуры» И.И. Бобловский ещё раз поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что главное в игре всё-таки не победа, а участие - приятно и весело проведённое время в кругу коллег и единомышленников. А главное - как ни крути, но все участники после игры знают саму Конституцию и её историю намного лучше, чем прежде.

МКУ «Миньярский ГДК»


дата создания: 15.12.2018 15:00, дата последнего изменения: 15.12.2018 15:00