Ашинский район успешно принял участие в XV Областном конкурсе мастеров разговорного жанра «Балясина»

19.10.2022

16 октября 2022 года в г. Усть-Катав прошел XV Областной конкурс мастеров разговорного жанра «Балясина». Организаторами данного конкурса являются ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества», Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа.

В конкурсе принимали участие любители разговорного жанра старше 14 лет. Каждый участник готовил для выступления одно произведение на выбор из следующих жанров: стихотворение;басня; проза; драматургический или юмористический монолог; авторское произведение. Коллективы художественной самодеятельности могли исполнить на выбор: театрализованные диалоги; юмористические сценки; музыкально-поэтические композиции; отрывки из драматических произведений.

Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри:

Ашинский МР в конкурсе успешнопредставили работники МКУ «СКО АМР»:

Также ярко выступили участники творческих коллективов дворца культуры г. Миньяр:

Поздравляем наших участников с заслуженными наградами! Желаем дальнейших творческих успехов!

О.А. Тетерникова

дата создания: 19.10.2022 13:40, дата последнего изменения: 19.10.2022 13:40