В Аше прошел Всероссийский открытый эстрадный конкурс «Золотой петушок»

09.11.2022

В Аше прошел Всероссийский открытый эстрадный конкурса «Золотой петушок». Всероссийский конкурс «Золотой петушок» является одним из первых телевизионных конкурсов детской эстрадной песни. Созданный в 1989 году, он продолжает открывать и создавать новую плеяду молодых дарований. В этот день съехались юные вокалисты из Челябинской области и соседней Республики Башкортостан (всего в адрес оргкомитета поступило 45 заявок).

Конкурсанты в возрасте от 7 до 15 лет выступили в следующих номинациях:

Членами жюри Всероссийского открытого эстрадного конкурса «Золотой петушок» в Аше стали:

Результаты распределились следующим образом:

Номинация «Ансамбли»

Номинация «Золотой цыпленок» (7-10 лет)

Номинация «Самородок» (11-13 лет)

Номинация «Прима» (14-15 лет)

Номинация «Соловей» (пение в стилизованной народной манере)

ГРАН-ПРИ конкурса по единогласному решению профессионального жюри досталось ЕЛИЗАВЕТЕ КУСТОВОЙ из г. Троицк.

Специальными призами от членов жюри были награждены: Есения Бурцева, г. Бакал; Варвара Зарипова, г. Аша и Диана Иванцова, г. Аша.

Организатор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок» Борис Викторович Молочков вручил письма-приглашения нескольким участникам регионального тура в Аше, для участия в финале конкурса в г. Нижний Тагил.

В рамках конкурса для руководителей юных вокалистов прошел «круглый стол» с обсуждением итогов конкурсов с участием членов жюри и оказанием консультативной помощи.

Благодарим за финансовую поддержку конкурса главу Ашинского района Вадима Евгеньевича Сергеева.

Мы благодарим всех участников и их руководителей за активное участие в конкурсе, желаем новых творческих побед! Будем рады видеть всех вновь на гостеприимной Ашинской земле!

Середов А.И.

Фото - К.В. Комышев