Итоги муниципального этапа областного конкурса творческих работ «Рождественская сказка»

22.12.2018

Организация и проведение данного мероприятия реализуется на территории Челябинской области  под патронатом Губернатора Челябинской области Б.А Дубровского и реализуется Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Челябинской митрополии Русской православной церкви. Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово» и проходит в два этапа.

Первый этап - муниципальный - проводился до 18 октября 2018 г. Жюри определило победителей - участников регионального этапа. От Ашинского района по условиям конкурса было представлено 3 лучших рисунка и 3 лучших литературных произведении из  188 работ, представленных на конкурс.

Второй этап - региональный - проводился до 20 ноября 2018 г.  Жюри регионального этапа определило победителей, работы которых войдут в подарочный альманах.

Победителями регионального этапа от Ашинского  муниципального района  стали:  Рафикова Карина (рисунок), МБУДО «Детская художественная школа» г. Аша, руководитель Е.Ф.Челпанова и Захарова Арина (литературное произведение),  МБУ ДО «Ашинский детско-юношеский центр», руководитель Е.М.Зеленская.

Торжественное награждение победителей  муниципального этапа состоялось 20 декабря 2018 года в  Музейно-выставочном центре Аши. Все творческие работы представлены на выставке, приуроченной к Новогодним праздникам.

Начальник Управления культуры АМР А.Ф.Несговорова вручила победителям дипломы и сладкие подарки, предоставленные Управлением социальной защиты населения АМР, а  двум победителям регионального этапа - пригласительные на Губернаторскую елку, которая состоится 13 января 2019 года в г. Усть-Катав.

Надеемся, что в новом году этот конкурс привлечет еще больше участников. Ведь в Ашинском районе живет очень много талантливых ребят, чье творчество восхищает и вдохновляет!

О.А.Тетерникова

Фото - К.Комышев