В Аше состоялось награждение победителей районных творческих конкурсов

01.12.2022

В Музейно-выставочном центре г. Аша состоялось награждение районного конкурса «Удивительный мир творчества», который проводился Управлением культуры администрации Ашинского муниципального района при поддержке главы АМР В.Е. Сергеева.

Конкурс, посвящённый Году культурного наследия народов России, был направлен как раз на сохранение того культурного богатства, которым славится наша Родина. Конкурс ориентирован на учащихся детских художественных школ и школ искусств, на будущее поколение, которое будет продолжать беречь и приумножать культурное наследие страны.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились: начальник Управления культуры администрации АМР - А.Ф. Несговорова, исполнительный секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» - М.А. Кравцова, главный специалист Управления образования администрации АМР - Л.З. Колоткова и директор детской художественной школы г. Аши - Е.Ф. Челпанова. Они поблагодарили всех ребят за активное участие в конкурсе и за их умение видеть прекрасное вокруг себя.

В церемонии награждения приняли участие юные вокалисты Ашинского городского ДЮЦ.

Всем победителям были вручены дипломы и памятные призы. Победителями стали:

Изобразительное искусство:

Номинация: «Натюрморт - графика. Возраст 11-13 лет»:

Номинация: «Натюрморт - живопись. Возраст 11-13 лет»:

Номинация: «Портрет»:

Номинация: «Сюжетно-тематическая композиция»:

Возрастная группа 8-10 лет

Возрастная группа 11-13 лет

Возрастная группа 14-16 лет

Декоративно-прикладное искусство:

Номинация: «Роспись по дереву (дымковская игрушка)»

Номинация: «Художественный текстиль»

Номинация: «Художественная обработка дерева (береста)»

Номинация: «Бисероплетение»

Гран-при конкурса – Докучаев Владислав, преподаватели: Романюк А.В. и Романюк Н.П. (сюжетно-тематическая композиция, скульптура, роспись).

Также, состоялось награждение I районного фотоконкурса «Вчера. Сегодня. Завтра…», к участию в котором приглашались жители Ашинского района - любители фотографии. Участники конкурса продемонстрировали не только свой творческий потенциал, но и любовь к семье, городу, стране, к природе родного края, к культурному наследию своего народа. Всем победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Победителями стали:

Номинация «Семья в объективе»

Номинация «Красота неземная»

Номинация «Гуляй, душа!»

Номинация «Специальный приз жюри»

Благодарим всех победителей и участников районных творческих конкурсов и желаем новых побед!

Тимашурина М.М.

Фото - К.В. Комышев