В Ашинской ДШИ прошел открытый районный конкурс «Юные виртуозы»

05.12.2022

В Ашинской детской школе искусств в рамках районного конкурса «Юный виртуоз» в творческой борьбе состязались юные музыканты из ДМШ и ДШИ гг. Аша, Миньяр, Усть-Катав.

Конкурс проходил с целью повышения педагогического мастерства и обмена опытом среди преподавателей. В программе прозвучали виртуозные пьесы и этюды российских и зарубежных композиторов.

Этот конкурс призван дать шанс продемонстрировать свою фортепианную технику перед профессиональным жюри в зональном техническом конкурсе «Presto», который состоится в декабре в г. Златоуст.

Жюри в составе зав. фортепианными отделениями школ Ашинской, Миньярской, Симской ДШИ отметило самые яркие выступления:

Младшая возрастная группа

Старшая группа

В номинации «За лучшее исполнение этюда» жюри отметило Гарипову Вику и Гарипову Веронику.

Желаем всем больших творческих успехов и побед!

Саблина Н.С.

дата создания: 05.12.2022 11:21, дата последнего изменения: 05.12.2022 12:21