Успешное участие Ашинского района в XX Областном отборочном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ»

30.01.2023

28 января 2023 года в ДК «Булат» г. Златоуст прошёл первый отборочный тур в муниципальных образованиях Челябинской области. Учредителем конкурса является Министерство культуры Челябинской области. Организаторами конкурса выступает Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Челябинский государственный центр народного творчества».

«Песня не знает границ» выявляет и поддерживает музыкально одаренных исполнителей эстрадной песни; сохраняет лучшие песенные образцы прошлых лет; формирует патриотический и эстетический вкус у молодого поколения; стимулирует творческую активность любительских коллективов и отдельных исполнителей; создает условия для творческой самореализации вокалистов-исполнителей эстрадной песни в профессиональной и любительской среде. В этот день со сцены прозвучали популярные патриотические песни в исполнении лучших вокалистов и вокальных коллективов Челябинской области.

Ашинский район представили 7 вокалистов и 3 вокальных коллектива. Все участники показали только свои лучшие качества, достойно представив район и свои культурные учреждения. По итогам конкурса:

Участники от Ашинского района отметили отличную организацию конкурса и компетентную работу жюри. Абсолютно все вернулись с положительными эмоциями и позитивным зарядом к подготовке ко 2-му этапу конкурса.

Управление культуры администрации АМР выражает благодарность:

Тимашурина М.М.

дата создания: 30.01.2023 15:30, дата последнего изменения: 30.01.2023 15:32