Симскому образцовому танцевальному коллективу «Вдохновение» - 25 лет!

10.01.2019

Танцоры «Вдохновения» отметили 25-й день рождения коллектива большим концертом на сцене Симского дворца культуры.

Поздравить бывших и нынешних участников коллектива, педагога Оксану Алексеевну Онацкую и родителей с этим знаменательным событием пришли начальник Управления культуры АМР Несговорова А.Ф, директор Дворца культуры Сулимов С.Г., коллега по танцевальному искусству, руководитель танцевального коллектива «Экспрессия» Волкова Н.В. и благодарные родители. На юбилейное мероприятие приехало 30 выпускников, чтобы поздравить своего любимого руководителя и с удовольствием принять участие  в танцевальных номерах.

Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение» был создан в 1994 году. За 25 лет он стал участником многих фестивалей и конкурсов межрегионального, всероссийского и международного уровня. На его счету более тысячи выступлений не только в родном городе Сим, но и в близлежащих городах, районах и Челябинской области.

Выступает коллектив с танцами народов мир, шуточными и лирическими композициями; в его репертуаре как классические, так и современные хореографические номера. Имеет множество наград и достижений. 

Возраст танцевального коллектива «Вдохновение» - очень хорошая круглая цифра, и она говорит о том, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах творческой жизни.

У участников коллектива много замыслов и надежд, так давайте дружно пожелаем, чтобы все они осуществились. Процветания, успехов и новых побед! 

Заведующий отделом художественной самодеятельности ДК Р.В.Колина

Фото Е.Маркова, архив Дворца культуры.


дата создания: 10.01.2019 18:52, дата последнего изменения: 10.01.2019 18:52