В РДК «Металлург» состоялся концерт квартета «Ухари»

06.02.2019

31 января в РДК «Металлург» состоялся концерт всеми любимых «Ухарей». Квартет, которому в 2001 году присвоено звание «народный коллектива», радует зрителей своим творчеством уже 20 лет!

Согласно словарю Ожегова «ухарь» - это человек бойкий, с задором, готовый на всякие бесшабашные поступки. Название подходит коллективу как нельзя лучше, ведь они исполняют авторские композиции и собственные обработки народных и современных произведений на русских народных инструментах. Эта музыка уникальна, не похожа ни на какую другую, а музыканты настолько харизматичны, что слушатели никогда не остаются равнодушными.

Состав квартета бессменный: Андрей Дубынин (балалайка прима, балалайка бас), Виктор Иванов (балалайка бас, домра малая, альт), Александр Алексеев (балалайка альт, перкуссия), Григорий Кожевников (барабаны, перкуссия). Но в этот вечер квартет превратился в квинтет, к музыкантам присоединился Андрей Хрипунов (флейта, перкуссия).

Были исполнены и новые музыкальные композиции, и те, что давно любимы зрителем. Огромный заряд энергии получили зрители от виртуозного исполнения «Ухарей», их музыка «цепляет», берёт за душу. Она живая в прямом и переносном смыслах. После каждой композиции зал аплодировал так долго, что музыканты не могли продолжить выступление, пока аплодисменты не стихнут. «Усы на лице» - это здорово!

М.Бабаян

Фото - К.Комышев


дата создания: 06.02.2019 11:31, дата последнего изменения: 06.02.2019 11:32