«Нам песня жить и творить помогает!»

03.04.2019

Народный коллектив Симского дворца культуры - хор ветеранов «Неугомонные сердца» образовался в марте 1956 году. Два раза успешно подтверждал звание «Народный», руководитель хора Т.А, Ходор, аккомпаниатор В. А. Князев.

В репертуаре коллектива русские народные песни, песни советских и российских композиторов и песни собственного сочинения. В коллективе занимаются активные, инициативные люди, которые любят народное музыкальное, хоровое пение. В коллективе они отдыхают душой. Коллектив работает в полную силу, не жалея себя. Занятия проходят в спокойной творческой обстановке. Множество мероприятий не обходятся без участия коллектива, который сумел заявить о себе.

23 марта в Доме детства и юношества Златоустовского городского округа, выступив в Областном фестивале-конкурсе хоров и ансамблей ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов «Золотые Россыпи Урала», стал Лауреатом 2 степени. Девизом фестиваля была в строчка из известной песни: «Нам песня жить и творить помогает!». Душевная песня, праздничное настроение - главное на фестивале, который объединил 21 творческий коллектив со всей Челябинской области. Условием конкурса являлось исполнение песни уральского композитора Ивана Шутова. Председателем жюри была дочь композитора, профессор ЧГАКИ, кандидат наук, заслуженный работник культуры РФ Лира Шутова.

Хор ветеранов «Неугомонные сердца» - самобытная жемчужина, коих так мало осталось на Руси, в нем поют, вот уже 63 года - люди, беззаветно преданные нашей русской песни. Мы от всей души поздравляем коллектив с успешным выступлением и  искренне желаем сохранять жизнелюбие и оптимизм!

Колина Р.В.

дата создания: 03.04.2019 08:43, дата последнего изменения: 03.04.2019 08:56