Конкурс на лучший эскиз памятника семье объявлен в Аше

08.04.2019

По инициативе Общественной молодежной палаты Ашинского района объявлен старт конкурса на лучший проект памятника семье. Конкурс проводится в целях укрепления института семьи, семейных традиций. Задачей конкурса является выявление лучшей идеи проекта памятника семье для установки в городе Аша. Участниками конкурса могут стать все жители Ашинского муниципального района без возвратных ограничений.

При оценке представленных конкурсных проектов жюри будут учитываются следующие критерии: оригинальность, соответствие целям и задачам конкурса и архитектурное оформление. Конкурсные материалы представляются в срок до 10 мая 2019 года по адресу: город Аша, улица Толстого 23а, кабинет 102 или на электронную почту asha_omp74@mail.ru., телефон: 8(951) 79-00-998. С 10 мая 2019 года по 15 мая 2019 года пройдет подведение итогов конкурса.

Работы могут быть представлены различными художественными материалами. Образное решение проекта должно раскрыть тему семьи - ячейки общества, опоры государства. Обязательным условием содержания эскиза памятника семье является состав семьи: двое родителей и не менее двух детей. Композиция должна органично вписываться в окружающую застройку и планировочную структуру города.

Эскизный проект, который станет победителем конкурса, пойдет в основу для дальнейшей разработки и реализации и будет воплощен в жизнь в городском пространстве, в рамках благоустройства Аши в месте, которое будет определено по итогам рейтингового голосования. Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.

Конкурс проводится при поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Колесникова и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Решетникова, Союза рабочей молодежи ПАО «АМЗ» и Ашинского местного отделения партии «Единая Россия».

Пресс-служба администрации АМР

дата создания: 09.04.2019 10:00, дата последнего изменения: 09.04.2019 10:00