Успехи учащихся Ашинской художественной школы на XI областном конкурсе юных художников им. Н.А. Аристова

18.04.2019

Традиционно в весенние каникулы на факультете изобразительного искусства  Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского в г. Челябинск проводится конкурс для учащихся ДШИ и ДХШ. В этом году в концце марта проходил второй заключительный тур конкурса  по живописи. Конкурсные задания во всех возрастных категориях включали две номинации: «Краткосрочный этюд» и «Академический натюрморт».

Участие принимали более 140 ребят, прошедших первый отборочный тур конкурса. Ашинскую детскую художественную школу представляли: Грамотин Ростислав, 2 кл. - диплом III степени и звание «Лауреат», преподаватель Сухоставский В.В. и Рафикова Карина, 3кл. - звание «Дипломант», преподаватель Челпанова Е.Ф. 

Участие в открытых конкурсах - процесс волнительный, но очень полезный, как для учеников, так и для преподавателей. Конкурс позволяет расширить кругозор, увидеть разнообразие технических приёмов в акварельной живописи, определить свой уровень, свои слабые и сильные стороны. Для преподавателей в рамках конкурса был организован семинар по проблемам преподавания живописи с лекциями, мастер-классами и практическими занятиями.                                     

Ученикам любопытно побывать в институте, пройтись по аудиториям, посмотреть учебные работы студентов и почувствовать атмосферу творчества, которая опирается на академические знания. Помимо конкурса преподаватели стараются воспользоваться возможностями областного города: познакомить учащихся с историческим центром города, посетить художественные салоны и выставки, традиционно прогуляться по Кировке - Челябинскому Арбату.

Челпанова Е.Ф.


дата создания: 18.04.2019 08:36, дата последнего изменения: 18.04.2019 08:42