Ашинский район - участник областного проекта «Театрально-концертный зал»

22.04.2019

Второй год успешно реализуется региональный проект «Театрально-концертный зал» на территории Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области в целях предоставления равного доступа населению нашего региона к услугам в сфере профессионального искусства посредством организации гастролей ведущих государственных профессиональных театрально-концертных учреждений, коллективов и исполнителей в муниципальных образованиях Челябинской области.

В соответствии с приказом Министерства культуры Челябинской области (№5 от 10.01.2019г.), определены муниципалитеты в качестве «принимающих сторон» и участники проекта - те территории, который выезжают на спектакли и концерты в учреждения культуры «принимающих сторон».

В рамках данного приказа и на основании соглашения о сотрудничестве между Ашинским муниципальным районом и Усть-Катвским городским округом, наш район выезжает в качестве зрителей на территорию «принимающей стороны» - Усть-Катавского городского округа в течение всего 2019 года. Информация о предстоящих спектаклях или концертных программах дополнительно размещается на сайте Управления культуры администрации АМР.

В прошлом году в рамках реализации областного проекта делегация Ашинского района в составе 101 ребенка уже побывала на кукольном спектакле Челябинского государственного драматического «Молодежного театра» «Давай никуда не улетим, ежик», который состоялся в городском дворце культуры им. Т.Я. Белоконева в г. Усть-Катав.

В этом году 19 апреля 60 учащихся начальных классов МКОУ «СОШ №3» и МКОУ «СОШ №9» города Аша стали зрителями детского спектакля "Заяц, лиса и петух" Озёрского театра кукол "Золотой петушок". Поездка получилась интересной и запоминающейся. После представления дети пообщались с артистами и сфотографировались на память.

Мы благодарим за финансовую поддержку поездки главу АМР В.В. Лукьянова, за формирование самой делегации - Управление образованием АМР, за доставку детей - ООО «Ашатранс» и руководство МКОУ «СОШ №9», за медицинское сопровождение - ГБУЗ «Городская больница №1 г. Аша».

Дополнительно сообщаем, что зрителями могут стать абсолютно все жители Ашиннского района без ограничений и самостоятельно организовать свои поездки в г. Усть-Катав на данные мероприятия.

Несговорова А.Ф.


дата создания: 22.04.2019 14:24, дата последнего изменения: 22.04.2019 15:01