«Уходят в армию ребята»

24.04.2019

На прошлой неделе в малом зале Миньярского городского Дворца культуры прошел День призывника.

Рано или поздно каждый из парней получит свою повестку. Для кого-то это будет радостным событием, а для кого-то - не очень…Так или иначе, многие из них станут призывниками, солдатами. Ряды российской армии ежегодно пополняют и миньярцы. 9 парней отправятся в весенний призыв 2019 года отдать долг Родине: Майоров Кирилл, Вершинин Дмитрий, Суяшев Артур, Аристов Павел, Сабитов Эльдар, Коньков Павел, Зайцев Антон, Кульбач Андрей, Коньков Алексей.

С напутственными словами к новобранцам обратились: заместитель главы АМР Н.Н. Канышев, председатель Совета депутатов МГП О.А. Чистякова, военный комиссар г. Аши и Ашинского района О.С. Хрустов, начальник 1-го отделения военного комиссариата г. Аши и Ашинского района С.В. Волкогон. Благословил сыновей земли Миньярской настоятелю церкви «Введения во Храм пресвятой богородицы» иерей Олег на служение своему Отечеству.

Представители общественно- молодежной организации «Юнармия» по городу Аше и Ашинскому району в торжественной обстановке провели церемонию принятия в ряды Юнармии новобранцев - учащихся школ города. Прозвучали музыкальные напутствия от артистов Дворца культуры и воспитанников детской школы искусств. Специалисты Управления по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму вручили традиционные подарки призывникам, которые успешно прошли призывную комиссию и в ближайшее время отправятся к месту прохождения службы.

В городе Сим прошло аналогичное мероприятие - в Симском городском дворце культуры состоялся тематический вечер для призывников «Уходят в армию ребята». Поддержать их пришли родители, друзья, а также учащиеся школ и Симского механического техникума. С напутственными словами для ребят выступили: глава Симского городского поселения - Решетов А.Д., протоирей храма великомученика Димитрия Солунского - отец Алексий, начальник пожарной части - Чусовицин А.В., председатель совета ветеранов боевых действий в Чечне - Брусов С.А., ветеран боевых действий ВДВ - Куликов А.В.

Начальник отделения военного комиссариата Челябинской области по городу Аша и Ашинскому району - Хрустов О.С. и начальник отделения военного комиссариата по городу Аша - Волкогон С.В. вручили призывникам повестки и памятные подарки.

В этот вечер прозвучало много добрых слов, напутствий и пожеланий, выступили участники художественной самодеятельности дворца культуры. Кроме того в ряды юнармейского движения были приняты учащиеся школы №1 и школы №2. 

Симский ГДК, Миньярский ГДК


дата создания: 24.04.2019 09:57, дата последнего изменения: 24.04.2019 09:58