Успешный апрель для учащихся Миньярской ДШИ

26.04.2019

Апрельские дни весны оказались для учащихся Миньярской детской школы искусств очень успешными, а успех, как правило, окрыляет и делает человека уверенным.

Яркую череду успешных конкурсных выступлений открыл фортепианный дуэт Бочкарева Арина и Шалдина Полина. Девочки отлично представили нашу школу на Международном конкурсе пианистов в г. Челябинск, завоевав звание «Дипломант» в номинации «Фортепианный ансамбль» (преп. Салмина И. А.)

Удачно выступили наши вокалисты и на областном конкурсе исполнителей академического и народного пения в г. Усть-Катав: Дудчикова Саша - лауреат III степени, Калимуллина Виктория - Дипломант II степени. Преподаватель Шведова О.П., концертмейстер Салмина И.А.

Несомненно, достойное выступление показала наша вокалисты эстрадного жанра. Решетникова Яна стала «Дипломантом» Всероссийского вокального фестиваля-конкурса «Музыкальный спринт» с. Долгодеревенское (преп. Ясинская Т.А.).

В апреле стали известны результаты некоторых осенних конкурсов. Так, ученица хорового отделения Буравцова Мария, стала "Дипломантом" в Региональном конкурсе реферативно-исследовательских работ "Эрудит XXI века" (преп. Буравцова Е.Л.)

Участие в Районном конкурсе хореографических коллективов «Радость» (г. Сим) оказалось многочисленным и высоко конкурентным. Тем не менее все наши коллективы «Серпантин» (2,3,6 классы, рук. Шарафутдинова С.Е.) и «Созвездие» (7 класс, рук. Солодовникова Л.В.) стали «Лауреатами III степени» в номинации «Стилизованный народный танец», «Народный танец», «Эстрадный танец».

Многочисленным по участникам оказался Международный творческий конкурс «Кошки, котики, коты». 11 учащихся художественного отделения (преп. Романюк Н.П.) представили свои работы на суд компетентного жюри. И результаты порадовали: все работы были удостоены призовых наград.

Молодой преподаватель художественного отделения Шабаева А.А., несмотря на небольшой педагогический опыт, активно выставляет работы своих детей на конкурсы. Одним из последних успешных конкурсов стал Всероссийский творческий конкурс «Сказки родного края», в котором ученица Габрукевич К. стала Призером.

Говорят, что успех - это награда за труд. Наши учащиеся и преподаватели, действительно, прикладывают много усилий и трудолюбия для достижения успеха.

Так пусть же всегда и во всём их ждет успех!

Зам.директора по УЧ Шведова О.П.

дата создания: 26.04.2019 16:06, дата последнего изменения: 26.04.2019 16:06