Отчетный концерт в Миньярской ДШИ

26.04.2019

В Миньярской детской школе искусств прошел Отчетный концерт, посвященный 85-летию Челябинской области.

Традиционно в нем были представлены лучшие выступления солистов и творческих коллективов школы: младший хор «Соловушко», старший хор «Свирель», квинтет гитаристов, вокальный ансамбль «Мечта», ансамбль баянистов, хореографический коллектив «Серпантин», хореографический коллектив «Созвездие», солисты-вокалисты и инструменталисты, фортепианные ансамбли. В фойе школы была представлена богатая выставка творческих работ учащихся художественного отделения, среди которых живописные картины родной природы нашего города, зарисовки домов и окраин, натюрморты, изделия декоративно-прикладного творчества.

В течение концерта прошла церемония награждения победителей VII школьного конкурса «Ученик года». В этом году в число лауреатов конкурса вошло более 50 лучших учащихся школы. В номинации «Учение с увлечением» (отличники учебы) было награждено 8 учащихся, в номинации «Золотой фонд» (победители профессиональных конкурсов) - 18 учащихся получили медали, в номинации «Признание» (активные участники школьных концертов и выставок) - 26 грамот. Все творческие коллективы школы за активную концертно-просветительскую работу получили в награду сладкие подарки.

Концертный сезон в Миньярской детской школе искусств подходит к завершению. Он был ярким, волнительным и успешным. Впереди у нас творческое выступление учащихся отделения раннего развития, которое состоится 15 мая и Выпускной вечер (30 мая).

Спасибо всем нашим верным зрителям и поклонникам, мы всегда рады видеть Вас в нашем концертном зале. До новых встреч!

Зам. директора по УЧ Шведова О.П.

дата создания: 26.04.2019 16:20, дата последнего изменения: 26.04.2019 16:20