Успехи учащихся Ашинской детской школы искусств

29.04.2019

Подводя итоги учебного года состоявшихся творческих конкурсов в апреле, хочется отметить победителей.

Хореографический ансамбль «Ашинский неугомон» (рук. Яковлева Е.В.) принял участие в двух конкурсах и стал победителем в сложной, творческой борьбе:

X Областной конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Радуга танца» - диплом лауреата III степени 26 апреля 2019 г. (с. Долгодеревенское);

XIII Открытый районный фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов 21 апреля 2019 г. (г. Сим)

Лауреат I степени в номинации «Стилизованный танец»,

Лауреат I степени в номинации «Народный танец»;

Лауреат I степени в номинации «Современный танец»;

Лауреат I степени в номинации «Классический танец».

XIМеждународный фестиваль молодых исполнителей фортепианной музыки «Зеленый рояль» 27 апреля 2019 г. - дипломом I степени награжден фортепианный ансамбль «Ашинской ДШИ» Шаблинская Арианда, Канивец Владимир (преп.Галагудина И.В., Куприна Л.А.).

IX Международный фестиваль-конкурс «Классическая гитара в Аше» 27-28 апреля 2019 г. В конкурсе приняли участие около 150 юных гитаристов: из Белоруссии (г. Орша), Башкортостан (гг. Уфа, Кумертау, Салават), Казахстан (г. Астана). Россию представили: гг. Москва, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Пенза, Сургут, Челябинская область: гг. Златоуст, Чебаркуль, Снежинск. Гран-При и мастеровая гитара в подарок были вручены учащимся г. Москва, г. Новая Ляля, г. Уфа и г. Саратов

Ашинский район достойно представили учащиеся Ашинской и Миньярской школ искусств: Буслаев Денис, Фирищак Андрей, Шаров Артем.

Саблина Н.С.

дата создания: 29.04.2019 16:48, дата последнего изменения: 29.04.2019 16:48