Делегация Ашинского района приняла участие в региональном фестивале «Творчество в село»

27.05.2019

23 мая 2019 года в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся региональный фестиваль «Творчество в село». В фестивале приняли участие молодые люди от 14 до 35 лет из Катав-Ивановского, Уйского, Увельского, Сосновского, Кизильского, Карталинского, Чебаркульского, Ашинского, Красноармейского районов. Они представили выступления в 5 направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Молодежные субкультуры», «Оригинальный жанр».

Творческих молодых людей поприветствовали ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Алексеевич Раевский, заместитель министра образования и науки Вадим Анатольевич Бобровский.

Выступления участников оценивали члены жюри: проректор по воспитательной работе ЮУрГАУ Марина Горожанина, актер Арсен Карапетян, серебряный призер Всемирной танцевальной олимпиады Ирина Венглер, руководитель отдела по работе с молодежью движения «За Возрождение Урала» Ирина Власова, солистка театра оперы и балета имени М. И. Глинки Дарья Аброськина и руководитель коллектива ЮУрГАУ «Clap Tap» Александр Новиков.

Ашинский муниципальный район представляли участники театрального коллектива "БЭМС" Укского сельского Дома культуры.
В направлении "Театр" Алина Хафизова стала обладателем диплома 2 степени, а Фазлиахметов Виталий и Сираев Данил получили диплом 2 степени в направлении "Молодежные субкультуры".
Им также были вручены сертификаты участников и подарки.
Все приехали довольные и счастливые!

Как отмечают организаторы, фестиваль создан, чтобы найти таланты среди молодых людей и приобщить их к искусству. Проект должен помочь молодежи развить себя в творческой деятельности и привлечь внимание общества к проблемам села.

В.Р. Сафина

Заведующая Укским СДК