Праздник детства в Миньяре

03.06.2019

Дети с нетерпением ждут начала лета. Не только потому, что наступают долгожданные летние каникулы и можно отложить тетрадки и учебники, от заката до рассвета играя с друзьями в любимые игры, путешествовать с семьей и беззаботно веселиться, но еще и потому, что 1 июня - настоящий праздник всех мальчишек и девчонок нашей страны - день защиты детей!

Праздник веселой детворы в Миньяре открыла выставка конкурса поделок своими руками на тему «Моя любимая игрушка», где приняли участие 28 ребят. А также заводной танец - флеш-моб воспитанников детских садов города. Взяв в руки любимые игрушки, дети весело закружились в танце со своими друзьями. Озорной смех и веселое настроение сразу распространилось на всех участников массового празднества, особенно на родителей. Программу продолжил праздничный концерт с участием детских вокальных и танцевальных коллективов города.

В торжественной обстановке, благодарственными письмами от управления культуры администрации АМР и администрации города, наградили самых талантливый и активных детей, участвующих в жизни города.

После, на площади города развернулся настоящий игрушечный мир, а участников этого действа сосчитать было невозможно. Ребята, взяв в руки мелки, раскрасили городскую площадь рисунками любимых героев сказок, мультфильмов, а также, просто любимых игрушек. Все работы конкурса рисунков на асфальте и конкурса поделок своими руками были по достоинству оценены членами жюри, хотя выбор был очень сложный, ведь все работы претендовали на звание лучшей, и отметить хотелось все!

Очень радостно, что в нашем небольшом городке живет так много не по годам талантливых детей. Все ребята были удостоены заслуженных наград! 

После, в большом зале Дворца культуры, воспитанники театрального кружка «Маска» (руководитель Ольга Щева), разыграли необычный спектакль «Душа подушки», по мотивам одноименной пьесы О. Жанайдарова, где рассказали ребятам о необычном мире, глазами подушки. Юные актеры показали историю, которая случилась в детском саду, пока там никого не было. Все пришедшие зрители окунулись в неповторимую атмосферу сказочной истории, в которой заложен очень глубокий смысл. 

После, в 15.00 в кинотеатре «Юность» состоялся премьерный показ 3D мультфильма «Тайная жизнь домашних животных-2».

Миньярский ГДК


дата создания: 03.06.2019 21:50, дата последнего изменения: 03.06.2019 21:50