Мероприятия Симской детской школы искусств, посвящённые Международному дню защиты детей

05.06.2019

1 июня - Международный день защиты детей, который отмечают во всем мире с 1950 года. Этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых - привлечь внимание к положению детей всего мира.

Проведённое в Симской детской школе искусств познавательно - досуговое мероприятие "Здравствуй, лето!" на отделении хореографии было посвящено Международному дню защиты детей.

Обучающиеся отделения узнали об истории и традициях праздника, подвели итоги учебного года, провели танцевальный флешмоб на свежем воздухе. Под звуки популярной современной музыки дети с радостью исполнялиэлементы современных танцев, заряжаясь энергией солнца! Закончился праздник детства традиционным и так любимым всеми детьми чаепитием. По окончании мероприятия ученики фонтанировали новыми идеями по организации досуга в следующем учебном году.

1 июня на торжественной церемонии награждения 2 ученика нашей школы отмечены благодарственными письмами и стали стипендиатами главы АМР, 4 ученика получили благодарность и стипендию начальника Управления культуры администрации АМР, 2 ученика - грамоты и стипендии директора МБУДО «СДШИ».

Международный день защиты детей - это напоминание всем нам о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, и наши ученики осознали важность привлечения внимания общественности к этому празднику!

Заместитель директора по УВР МБУДО «СДШИ» Снеткова Е.П.,

заведующая хореографическим отделением Юркина М.А.

дата создания: 05.06.2019 21:58, дата последнего изменения: 05.06.2019 21:58