Олег Колесников посетил город Сим

11.06.2019

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Колесников (фракция «Единая Россия») посетил с очередным визитом город Сим Ашинского района. В ходе поездки парламентарий побывал в мастерской народного умельца Александра Короблева, который занимается изготовлением пишущих ручек премиум класса.

«День ото дня я стремлюсь к восстановлению старых, добрых традиций ручной работы, высокого качества, и подхода к своему делу со всей душою и полной отдачей, - рассказывает Александр Кораблев. - Мы работаем исключительно с натуральным деревом и металлом. Каждый мой новый день - это день новых открытий и идей для творчества. Я искренне радуюсь каждому человеку, который заглянул ко мне в гости».

В ходе встречи матер рассказал Олегу Колесникову об этапах производственного процесса, продемонстрировал некоторые этапы создания изделий и поделился общими впечатлениями о развитии данной отрасли среди самозанятого населения нашей страны, конкуренции, рынках сбыта и существующих и возможных объемах производства. Необходимо отметить высокую культуру организации труда в мастерской Александра Кораблева и качество конечного продукта, спрос на который в настоящее время достаточно велик.

Далее Олег Колесников побывал в Симском городском дворце культуры. Директор учреждения Сергей Сулимов провёл экскурсию по новому кинозалу, который появился в городе благодаря поддержке конкурсной заявки дворца культуры парламентарием в Фонде кино. Олег Колесников отметил необходимость появления такого очага культуры в городе Сим и оценил качество звука и видеоряда, просмотрев несколько демонстрационных роликов.

Далее был осмотрен танцевальных класс, в котором благодаря поддержке градообразующего предприятия ПАО «Агрегат» и местного бюджета был отремонтирован пол. Кроме того, Сергей Сулимов поблагодарил Олега Колесникова за помощь в приобретении видеопроектора для большого зрительного зала, с помощью которого на протяжении нескольких лет осуществляется проведение концертных мероприятий.

В завершении встречи директор Дворца культуры рассказал о проблемах и задачах, которые стоят перед учреждением в канун юбилея города Сим и Дворца культуры. Парламентарий принял данный наказ в работу и наметил вместе с руководством города, в лице заместителя главы поселения Руслана Гафарова, перспективы их решения.

Пресс-служба администрации АМР


дата создания: 11.06.2019 17:41, дата последнего изменения: 11.06.2019 17:41