II открытый фестиваль-конкурс «Играй, гармонь! Звени, частушка!» в рамках XXIII областного фестиваля национальных культур «Дружба» в г. Сим

13.06.2019

8 июня 2019 г. в рамках  XXIII областного фестиваля национальных культур «Дружба», на Симской земле был организован II открытый фестиваль - конкурс самого народного инструмента - русской гармони - и самой народной песни и частушки, «Играй, гармонь! Звени частушка!».

Участие в фестивале приняли не только районные артисты, но и наши соседи из Республики Башкортостан, Дуванского и Салаватского районов.

Праздник открыли две приветливые ведущие-кумушки, Ирина Немчинова и Ольга Валова.

На Руси всегда были в чести люди, умеющие красиво петь, играть на гармошке, плясать и задорно исполнять частушки. Чистый искренний звук песни под гармонь понятен и близок всем. На сцену выходили гармонисты, баянисты, наигрывая замечательные мелодии русских народных песен.

Итоги фестиваля подведены опытными и компетентными членами жюри. Все участники фестиваля стали лауреатами и заняли призовые места в своих номинациях: «Сохранение традиций» разделили И. Шманин - ДШИ г. Сим и Народный вокальный ансамбль «Ильгам» - РДК, Салаватский район; А. Юдина «Детский дебют; «Лучший частушечник» - З.Голиванова,г. Сим; «Лучший гармонист» - В. Балдин, Дуванский район, О.Сергеев, Салаватский район; 3 место - Народный хор ветеранов «Неугомонные сердца» Симский ДК, 2 место разделили коллективы «Сударушка» с. Малояз и «Симская «Реченька»,1 место занял коллектив «Айские зори», Дуванский район РБ.

Мероприятие получилось очень веселым и ярким, подарив всем зрителям и участникам добрые эмоции и хорошее настроение!

Симский ГДК

дата создания: 13.06.2019 12:40, дата последнего изменения: 13.06.2019 12:43