Ашинский муниципальный район принял участие в заседании группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал» в г. Сатка

14.06.2019

В Визит-центре национального парка «Зюраткуль» (г. Сатка) 13 июня 2019 г. состоялось заседание рабочей группы по развитию туризма Ассоциации «Горный Урал».

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель Главы Саткинского муниципального района по социальным вопросам Савостова Марина Николаевна и начальник отдела экологического просвещения Саткинского муниципального района Брюханова Татьяна Викторовна.

Для рабочей группы ими были предложены 2 фильма: «Заповедная система России» и «Неизведанный Зюраткуль», а также проведена экскурсия по визит-центру НП «Зюраткуль». В работе заседания приняли участие и представители Ашинского муниципального района - завотделом по развитию туризма Соломинова Т.В. и председатель клуба краеведческого туризма и активного отдыха «Белый филин» Дурницын С.В.

В ходе совещания рабочей группы была обсуждена реализация проекта «Покоритель Горного Урала» и наполняемость созданного сайта. Докладчиками данного вопроса выступили председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Степовик Е.А., рассказавший о внедрении этапа «7 вершин», результатах тестирования сайта, финансовой составляющей проекта, и завотделом по развитию туризма Управления культуры администрации Ашинского муниципального района Соломинова Т.В., доложившая о разработке этапа проекта «Пещеры». Ответственным за разработку этапа проекта «Сплавы» был определен Саткинский муниципальный район. Также на рабочей группе определили и сроки представления на утверждение рабочей группе этапов «Пещеры» и «Сплавы».

В ходе совещания были определено награждение: за прохождение каждого этапа участникам вручаются сертификаты, а за прохождение всех этапов «Покоритель Горного Урала» 2 раза в год будет вручаться медаль из рук великого путешественника Федора Конюхова. На заседании также шла речь и о разработке мобильного стенда Ассоциации «Горный Урал» для участия в массовых мероприятия с целью продвижения муниципальных образований, входящих в состав Ассоциации «Горный Урал». О проведенной работе рассказал исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» Дорофеев К.Н. Он поведал, что на данном мобильном стенде будет располагаться информация о туристической привлекательности территорий горнозаводского края. Обсуждение вопросов заседание рабочей группы прошло активно и плодотворно.

Завотделом по развитию туризма Управления культуры

Соломинова Т.В.


дата создания: 14.06.2019 16:19, дата последнего изменения: 14.06.2019 16:20