Во дворце культуры «Металлург» прошел районный праздник, посвященный Дню медицинского работника

18.06.2019

14 июня во дворце культуры «Металлург» состоялся концерт в честь замечательного праздника, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам, работникам здравоохранения и всем, причастным к этому благородному делу. Этот праздник - день медицинского работника!

Открыла концерт приветственным словом Главный врач районной больницы г. Аша О.А. Курчатова. Затем к поздравлениям присоединился глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов. В этот вечер он награждал медицинских работников г. Аша и Ашинского района почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора Челябинской области, Министерства здравоохранения Челябинской области, Обкома профсоюза Челябинской области, главы Ашинского муниципального района.

Также для поздравления на сцену поднимался депутат Законодательного Собрания Челябинской области В.Г. Евстратов, он вручал «людям в белых халатах» благодарственные письма Законодательного Собрания Челябинской области. Благодарственные письма депутата Государственной Думы РФ О.А. Колесникова вручал адресатам помощник депутата А.Н. Рычков. Сердечно поздравляли медиков и наградили достойных медицинских работников председатель собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов, генеральный директор ПАО «АМЗ» В.Ю. Мызгин и глава АГП И.С. Лутков.

Главный врач ГБУЗ «Районная больница г. Аша» О.А. Курчатова вновь выходила на сцену для награждения медиков Почётными грамотами ГБУЗ «Районная больница г. Аша» и Благодарственными письмами ГБУЗ «Районная больница г. Аша».

Глава Укского сельского поселения Г.А. Середов отметил Благодарственным письмом Главы Укского сельского поселения медицинских работников посёлка Ук.

В течение праздничного вечера на сцену для поздравления и награждения также поднимались начальник Управления образованием АМР Е.В. Бухмастова, заместитель главы АМР Н.Н. Канышев, начальник управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, начальник управления физической культуры и спорта АМР С.Г. Емельянов и председатель профсоюзного комитета районной больницы г. Аша В.М. Белоброва.

Поздравления и нескончаемые слова благодарности чередовались с музыкальными и танцевальными номерами солистов и коллективов дворца культуры.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Нет благороднее дела, чем нести людям милосердие и доброту во имя здоровья.

М. Бабаян

Фото: К. Комышев